Организация

Спецподразделение по г. Москва ПОиКПиО ГУ МВД России

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

Спецподразделение по г. Москва ПОиКПиО ГУ МВД России

История

Основой для создания подразделения является конвойный отряд милиции. Вновь созданному подразделению были определены задачи по охране и конвоированию арестованных и взятых под стражу лиц.

В 1933 году был организован отряд конвойной милиции, в котором служили около 200 сотрудников. 13 мая 1938 года приказом НКВД СССР был утвержден Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции. Эта дата считается днем образования всех охранно-конвойных подразделений полиции нашей страны.

7 января 1957 года приказом начальника УВД Мосгорисполкома, как структурное подразделение столичного главка, создан Полк конвойной службы милиции.

Приказом ГУВД Мосгорисполкома № 084 от 5 сентября 1986 года конвойный полк милиции переименован в полк конвойной службы милиции ГУВД Мосгорисполкома.

С 2011 года, в связи с реорганизацией органов внутренних, дел Полк стал именоваться Полком охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по городу Москве.

Полк охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений имеет штатную численность 690 единиц аттестованного состава.

В соответствии с Положением, утвержденным приказом ГУ МВД России по г. Москве, на  Полк возложены задачи по охране и конвоированию содержащихся под стражей лиц при осуществлении уголовного судопроизводства федеральными судьями в Верховном Суде России, Московском городском суде, 35-х районных судах, 6-ти военных судах, а также в 9 местах проведения специализированных судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, подразделение выполняет заявки следователей СК Российской Федерации, СУ СК Российской Федерации по ЦФО, ГСУ СК Российской Федерации по г. Москве, Военного СУ СК Российской Федерации, Военного СУ СК Российской Федерации по Московскому округу, Военного СО СК Российской Федерации по Московскому гарнизону, Следственным департаментом МВД России, СЧ ГУ МВД России по ЦФО, ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, УОД ГУ МВД России по г. Москве, СУ УФСКН России по г. Москве, а также обеспечивает транзитное конвоирование спецконтингента из регионов Российской Федерации и оказывает помощь другим подразделениям ГУ МВД России по г. Москве по направлению деятельности.

Ежедневно в этих целях нарядами полка конвоируется и охраняется от 250 до 500 заключенных под стражу лиц, в том числе, сотрудники выполняют службу при рассмотрении уголовных дел, имеющих огромный общественный резонанс и состоящих на контроле ГУ МВД России по г. Москве, МВД России и руководства страны.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании