Организация

ПАО Синтез

4,5
Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ПАО Синтез

Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» - одно из крупнейших предприятий фармацевтической отрасли России. Основано в 1958 году.

Сегодня «Синтез» — это инновационная компания, работающая в соответствии с международными стандартами производства лекарственных средств и выпускающая широкий ассортимент продукции высокого качества. По объёмам производства компания входит в десятку лидеров отечественной фарминдустрии.

В отличие от многих российских предприятий, «Синтез» самостоятельно производит субстанции для изготовления лекарств. Более 35% продукции выпускает по полному циклу – из собственных фармацевтических субстанций, в том числе природные и полусинтетические антибиотики.

Портфель «Синтез» насчитывает около 300 наименований продукции, 84 из которых входит в список ЖНВЛП. Многие годы компания является лидером рынка по производству антибиотиков среди отечественных производителей. Продукция «Синтез» реализуется на тендерном и розничном рынке РФ, а также экспортируются в 13 стран. Предприятие активно развивается, выводит на рынок новые препараты и инвестирует в модернизацию производства.

«Синтез» — это фармацевтический комплекс, который включает в себя 7 основных производственных цехов и более 30 производственных линий, склады сырья, материалов и готовой продукции, лаборатории контроля качества сырья, готовой продукции и исследовательские лаборатории, а также вспомогательные подразделения, которые позволяют предприятию выпускать продукцию бесперебойно и по полному циклу.

На заводе работают около 3 тысяч человек, он является одним из градообразующих для Кургана. Завод реализует в городе ряд социальных программ, направленных на повышение образования молодежи и популяризацию здорового образа жизни.  

В августе 2019 года акционером «Синтеза» стала публичная российская диверсифицированная холдинговая компания ПАО АФК «Система», другим акционером является АО «Нацимбио» Государственной корпорации Ростех.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
HR менеджер
Апрель 2022
Прекрасная динамично развивающаяся компания, но с богатой историей. Достойный доход Хороший пакет льгот Руководство действительно слушает и слышит Постоянно происходят позитивные изменения - не скучно работать
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.